Среда, 24.04.2024, 02:28
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Май » 18 » Ноябрь – месячник по теме «Я и моя семья»
10:11
Ноябрь – месячник по теме «Я и моя семья»

    С 1 по 30 ноября в нашем детском саду проводились разнообразные мероприятия, целью которых было привлечение родителей к активному участию в жизни детского сада через проведение совместных праздников, конкурсов, викторин и т.д.

«Спортивная осень-2015».

Во всех возрастных группах были проведены игры и беседы с дошкольниками о здоровье, спорте, нарисованы стенгазеты, а также организованы физкультурные досуги с участием родителей, способствующие формированию привычек к здоровому образу жизни у дошкольников.

Литературная гостиная «Умные книжки – умным детишкам».

В логопедической группе была проведена викторина по сказкам с привлечением родителей воспитанников, направленная на развитие интереса к педагогическому поиску по воспитанию любви и интереса к произведениям детской литературы, желания и умения общаться с книгой.

Единый День правой помощи детям и их родителям.

Во всех группах детского сада с 16 ноября по 20 ноября проводились занятия, беседы, игры по правовому воспитанию дошкольников: «Я - гражданин», «Беречь всё, что делает нас россиянином», «Ваши права дети» и другие. Были организованы: просмотр презентаций по теме, выставка рисунков (совместное творчество родителей и детей) «Каждый ребёнок имеет право», «Дом, в котором я живу», «Мои права». С родителями велась просветительская и консультационная работа по этому направлению. 

Тематическая неделя, посвящённая Дню матери.

В преддверии Дня Матери (29 ноября) педагогами были организованы: беседы с детьми, выставка рисунков «Наши мамы», изготовление подарков, поздравительных открыток для мам, проведены: развлечения по теме с участием мам воспитанников.

Одним из ярких моментов недели стал - творческий конкурс презентаций-представлений «Моя мамочка и я – закадычные друзья» (для семей детского сада). Участниками конкурса были подготовлены презентации, отражающие взаимоотношения мамы и ребёнка, их совместные занятия, радостные, трогательные моменты, проведённые вместе. Все презентации сопровождались выразительным исполнением стихотворений, песен по теме конкурса. Жюри единогласно решило присудить победу всем участникам, распределив их по разным номинациям. А музыкальные номера, подготовленные хореографом Е.В. Просвировой и музыкальным руководителем И.И.Петруниной, стали прекрасным украшением праздника.

Просмотров: 716 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: