Среда, 24.04.2024, 02:45
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Декабрь » 20 » ЮБИЛЕЙ ДЕТСКОГО САДА
15:12
ЮБИЛЕЙ ДЕТСКОГО САДА

 

 

Есть такие слова, которые сразу настраивают на радостный лад, вызывая теплые и светлые чувства. Именно такое название у нашего детского сада №4 «Солнышко», которому недавно исполнилось 45 лет!

Строился ясли-сад передвижной механизированной колонной ПМК № 68 и был сдан в эксплуатацию в ноябре 1972 года!

 

 

   Принимала ясли-сад Арзамасцева Клавдия Ивановна с коллективом в 30 человек. Детей встретили большие, светлые, пахнущие краской группы, новые яркие игрушки и улыбчивые воспитатели. А еще появился уютный, светлый зал, где проводились музыкальные и физкультурные занятия, праздники, утренники и спортивные развлечения. 

 

 

 

 

 

В 1974 году на место заведующего в ясли-сад №4 «Солнышко» приглашают Веревкину Анастасию Митрофановну. Хозяйка детского сада стремилась сделать его уютным и удобным для детей. Так в 1986 году был построен второй корпус здания, со временем оборудован отдельный спортивный зал, кабинет логопеда. Неутомимая натура, незнающая покоя, шла в ногу со временем. Под руководством Анастасии Митрофановны детский сад принимал участие во многих мероприятиях и конкурсах местного, регионального, областного и Всероссийского масштаба, на которых становился лауреатом и победителем.

 

 

Приход новой, молодой, энергичной и неравнодушной в своей профессии заведующей Сыч Светланы Геннадьевны внёс свои изменения в жизнь детского сада. Ее принципиальная позиция в решении всех вопросов смогла не только успешно поддержать традиции учреждения, но и поднять и вывести его на новый уровень. Постепенно был сформирован коллектив единомышленников. Сейчас это – опытные грамотные профессионалы, которые работают в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, осваивают новые образовательные программы, современные педагогические технологии, распространяют педагогический опыт на городском уровне, имеют публикации в бумажных и электронных СМИ. Награждались грамотами и благодарностями, а также премиями Главы городского округа г. Урюпинск. И весь свой багаж знаний педагоги умело и творчески используют в работе с дошколятами.

В настоящий момент в детском саду функционируют восемь общеразвивающих групп для детей от 2 до 7 лет и одна группа компенсирующей направленности для детей с общим недоразвитием речи. С детьми работают воспитатели и узкие специалисты различной направленности: учитель-логопед, педагог-психолог, воспитатель по физкультуре, музыкальный руководитель, педагог дополнительного образования – хореограф. Группы детского сада оборудованы яркой, функциональной мебелью, современными развивающими играми и пособиями. В учреждении имеются: кабинет учителя-логопеда, оснащенные всем необходимым физкультурный и музыкальный залы. А на прогулочных площадках установлены новые игровые модули. Всё это создаёт благоприятные условия для успешного развития и воспитания детей.

Воспитанники детского сада – участники и призеры многих фестивалей, акций, конкурсов, интеллектуальных турниров, проектов на муниципальном, региональном и всероссийском уровне. И неоднократно становились победителями в ежегодном городском фестивале искусств «Созвездие», где надолго запоминались зрителям яркими, необычными номерами.

За 45 лет детский сад прошел непростой путь от открытия и становления к значительным успехам. И, несмотря на свой солидный возраст, детский сад «Солнышко» с каждым годом становится уютнее, современнее, краше, и его двери всегда распахнуты для новых малышей и их родителей.

А на вопрос: «Какой он – ваш детский садик?» сегодняшние воспитанники «Солнышка» отвечают: «Он – хороший, красивый, любимый, самый лучший!» Это и есть настоящая оценка работы всех сотрудников детского сада. 


 

С ЮБИЛЕЕМ «СОЛНЫШКО»!




 




 




 






 

Просмотров: 450 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: