Четверг, 25.04.2024, 01:04
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Апрель » 26 » ГОРОДСКИЕ ПРИРОДООХРАННЫЕ АКЦИИ.
10:55
ГОРОДСКИЕ ПРИРОДООХРАННЫЕ АКЦИИ.

   Воспитанники нашего детского сада совместно с родителями и педагогами приняли активное участие в городских природоохранных акциях, организованных МБОУ ДО «Детский экологический центр».

     В марте 2018 года стартовала городская природоохранная акция «Птичий домик».

Главная цель Акции - приобщение обучающихся к природоохранной деятельности, формирование экологического сознания и гуманного отношения к птицам.

Участники городской акции «Птичий домик» в указанные сроки изготавливали искусственные гнезда и развешивали их на деревьях в пределах города или зоны реки Хопер, озёр, ООПТ «Черничкин сад», а также мастерили домики для волнистых попугаев детского экологического центра.

    

 

 

 

 

 

 

В течение апреля 2018 года также проводились природоохранные акции:

«Детство - в чистом городе»

Главные цели Акции - привлечение внимания детей и взрослых жителей города к проблеме загрязнения окружающей среды бытовыми отходами; благоустройство городских территорий.

В рамках акции проводился конкурс рисунков «Мой край родной тобой любуюсь» в преддверии 400-летнего юбилея города Урюпинска.

«Сохраним первоцветы - 2018»

Главная цель Акции - привлечение внимания детей и взрослых жителей к проблеме сохранения биоразнообразия раннецветущих растений родного края и их охране.

В рамках акции проводились:

- конкурс поделок «Первоцвет»,

- конкурс фотографий «Природа родного края весной»,

- конкурс рисунков «Первоцветы глазами детей. Краснокнижные виды».

    

Просмотров: 322 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: